BERTRAND Aloysius - Gaspard de la nuit -... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
BERTRAND Aloysius - Gaspard de la nuit - Paris, Éditions de l'Odéon 1950 - un volume in-4° - couverture rempliée et illustrée sous chemise et emboitage cartonnés - 149 pages - Lettrines - Illustrations de d'André Hubert - Un des deux cent dix exemplaires sur velin de Rives teinté numérotés de 91 à 300. Le présent ouvrage numéroté 300. (salissures et usures à l'emboitage et la chemise, quelques salissures sur la couverture, intérieur en très bon état général)
Mes ordres d'achat