GUITRY Sacha - Vers de Bohème - Raoul Solar... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 55EUR
GUITRY Sacha - Vers de Bohème - Raoul Solar 1947 - couverture rempliée illustrée par Emile Compard sur le premier plat, sous jaquette rigide et emboitage - un volume en cahiers - illustrations in et hors texte par Emile Compard - Exemplaire sur pur fil numéroté 866 - accompagné d'un disque inédit (Fumière) sur lequel les poèmes "égoïste" et "ma chatte" ont été enregistré par Sacha Guitry - Envoi de Sacha "Pour Anne Marie Carrière qui porte un nom prédestiné, qu'elle poursuive sa carrière pendant environ cent années, ne remportant que des succès. Elle sait déjà ce que c'est. Sacha Guitry" (enboitage usée, déchirures et manques - jaquettes usée et frottée - intérieur en bon état général, quelques rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat