DUBOUT (Illustration) - Code de la route... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
DUBOUT (Illustration) - Code de la route - Paris, Maurice Gonon 1955 - un volume in-8° - couverture rempliée et illustrée sous emboitage, dos avec titre et illustrateur en lettres rouge - non paginé - illustration in et hors texte de soixante cinq aquarelles de Dubout - Un des 1500 exemplaires sur Grand Velin des Papeteries de Sorel-Moussel. Le présent ouvrage numéroté 642. (frottements à l'emboitage sinon très bon état)
Mes ordres d'achat