WHITE Kenneth et SOLOMBRE Jean - Matins sur... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
WHITE Kenneth et SOLOMBRE Jean - Matins sur la terre - Paris Robert et Lydie Dutrou Editeurs 1988 - un volume en français avec traduction en anglais - couverture rempliée à rabats portant le titre en anglais - emboitage cartonné et toilée bleu de Bernard Duval marqué du titre, de l'auteur et de l'illustrateur sur le plat et sur la tranche 69,5 x 53,5 cm - Un des dix exemplaires nominatif tiré sur grand velin d'Arches numéroté, signé de l'auteur et de l'artiste - Illustré de sept gravures signées et numérotées de Jean Solombre - envoi de l'auteur. (infimes usures sur les coins et décoloration de la couverture, lettres de la couverture en partie effacé sinon très bon état)
Mes ordres d'achat