LONGUS - Daphnis et Chloé - Paris Éditions... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
LONGUS - Daphnis et Chloé - Paris Éditions du Trianon 1931 - couverture souple rempliée et imprimée sur fond bleu - 192 pages - Frontispice - Illustration hors texte d'aquarelles de Constantin Somoff - Un des six cent exemplaires sur Velin de Rives. Le présent ouvrage numéroté 401. (manques aux coiffes, couverture usée, intérieur avec quelques rousseurs, quelques pages légèrement brunies)
Mes ordres d'achat