COLLECTIF - L'Esprit Montmartrois, Interviews... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
COLLECTIF - L'Esprit Montmartrois, Interviews et souvenirs (2e Série) comprenant L'esprit montmartrois avant la guerre par Roland Dorgelès - La chanson des rues par Pierre Mac Orlan - La poésie au cabaret à Montmartre par Hugues Delorme - Edité par les Laboratoires Carlier, Joinville-le-Pont - trois fascicules en feuillets sous chemise - pages 1 à 72 (pagination continue) - Nombreuses chansons avec partitions et illustrations de : Dignimont, Georges Capon et Zyg Brunner - trois fascicules 24 x 16,3 cm (incomplet - manque la chemise du premier fascicule - très légères usures)
Mes ordres d'achat