Lot de deux ouvrages : - GABRIELE Dante... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot de deux ouvrages : - GABRIELE Dante - La damoiselle élue - Paris, La Connaissance, 1924 - Rossetti dans la traduction de Francis Vielé-Griffin - N°5 de la collection "Les bijoux typographiques" - Exemplaire N°44 sur papier de la papeterie A.Binda de Milan - un volume in-12° - reliure brochée - couverture cornée en bordure sinon bon état - STERSTEVENS A.T - Supplément au livre III, chapitre II des Essais de Montaigne Presbion ou de la vieillesse - Illustrée de quatre eaux fortes de Emilien Dufour et bois de Jacques Boullaire - Exemplaire N°854 sur papier vergé à la forme de rives - un volume in-12° - reliure brochée (quelques rousseurs intérieur)
Mes ordres d'achat