Lot de deux ouvrages : - GRASSET Bernard... - Lot 150 - Vasari Auction

Lot 150
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Lot de deux ouvrages : - GRASSET Bernard - Psychologie de l'immortalité - Paris, Gallimard, 1929 - un volume in-12° - reliure brochée - Exemplaire N°703 sur alfa - reliure piquée et coiffe inférieure déchirée - intérieur frais - VERNET Maurice Docteur - La grande illusion de Teilhard de Chardin - Gedalge, 1964 - un volume in-8° - reliure brochée - Envoi de l'auteur "A mon ami le docteur Morlaas bien sympathiquement" (déchirure à la reliure et pages cornées)
Mes ordres d'achat