Commode légèrement trapézoîdale en bois naturel... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode légèrement trapézoîdale en bois naturel mouluré, sculpté et laqué polychrome, elle ouvre par deux tiroir en ceinture à décor d'un cartouche orné de fleurs et par deux vantaux agrémentés de branchages fleuris entrelacés, elle repose sur quatre pieds à sactions carrées. Travail Tibétain (sauts à la laque et usures d'usages, manque une tige de fermeture) Haut. : 86,5 cm - Larg. : 96 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat