Meuble à hauteur d'appui en bois de placage... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, la façade à leger ressaut central présente une marqueterie d'un bouquets de fleurs et festons fleuris, elle ouvre par un tiroir en ceinture et un abattant découvrant trois plateaux coulissants, les montants arrondis ornés de cannelures simulées, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs légèrement cambrés, il est surmonté d'un marbre blanbc veiné à double gorges. Époque Transition Louis XV-Louis XVI Garniture de bronze telle que entrées de serrures, poignées de préhension, chutes, tablier et sabots (sauts de placage, accidents et manques, restaurations, arceau intérieur à refixer, bronze rapporté) Haut. : 114,5 cm - Larg. : 106 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat