Secrétaire de voyage en placage de loupe... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire de voyage en placage de loupe marqueté en feuille dans des encadrements de filets, le couvercle bombé à décor d'une réserve hexagonale à fond de nacre flanquée de deux bandeaux à décor de frises géométriques, il découvre six compartiments range-courrier, un sous main à fond de cuir amovible dégageant une cavité, et présentant un encrier, un porte plume et une casier XXème siècle (accidents et manques) Haut. : 13,8 cm - Larg. : 30,5 cm - Prof. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat