Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier gondole est surmonté d'un noeud et présente en son centre un médaillon les montants ornés de cannelures sont terminés par des feuilles d'acanthe, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés et cannelés et postérieurs sabres. Début du XXème siècle (dossier à recoller) Haut. : 85 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat