Vitrine à façade cintrée en placage d'acajou... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
Vitrine à façade cintrée en placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets, elle ouvre par une porte en façade découvrant deux étagères, elle est coiffée d'un marbre brèche ourlée d'une galerie de laiton repercée, elle repose sir quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que entrée de serrure, chutes, sabots et motis d'applique. Style Louis XV, Début du XXème siècle Haut. : 149 cm - Larg. : 66,5 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat