Lot comprenant un face à main, l'écran en... - Lot 108 - Vasari Auction

Lot 108
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant un face à main, l'écran en soie à décor peint d'un papillon et fleurs (piqures et mouillures - Haut. : 32 cm), une pipe de lettré en corne et bois noirci reposant sur un socle (Long. pipe : 27 cm), un éventail en tissu (accidenté), un sujet oiseau en verre marqué Sabino France (éclat au bec - Haut.: 5 cm), une boite en bois sculpté de fleurettes (Haut. : 6,5 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 10 cm), un collier fantaisie, deux cuillères à sel en métal argenté, une pince à billet en métal figurant une tête de cheval, un jeu "casse-tête" en bois, une boite en osier, deux pendentif croix et une médaille religieuses en métal (usures), une verseuse couverte en cuivre (mauvais état, oxydations, restaurations - Haut. : 19 cm), un sujet femme ailée, les ailes en résine (une aile cassée, accident et manque), un réceptacle en porcelaine blanc/bleu figurant trois jeunes filles autour d'un panier (manques et accidents - Haut. : 15,5 cm), un biscuit de forme ronde figurant trois jeunes garçons sur un tertre (manques - Haut. : 16 cm), un vase soliflore en biscuit présentant une jeune femme à la viole (usures et manques), une lampe en résine figurant un papillon (Haut. : 25 cm - usures), un bougeoire en métal, le fût hélicoïdale, un presse papier cigale en bronze (Long.: 10 cm), un encrier en faïence marqué Aladin France au revers (accidents et éclats), cinq pipes en bois (mauvais état), une pipe figurant une tête d'homme barbu (usures et petits éclats - Long. : 6,5 cm), un réveil Difor (oxydation, obsolète), un vase en porcelaine à décor polychrome d'un oiseau branché sur fond bleu (féles et usures - Haut. : 26 cm) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat