Suite de trois chaises, le dossier mongolfière... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 11EUR
Suite de trois chaises, le dossier mongolfière ajouré présente en son centre un bandeau en chapeau de gendarme, l'assise à fond de paille, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs en jarret et postérieurs sabres. Fin du XIXème siècle (manque un traverse sur l'une, état d'usage) Haut. : 88,5 cm - Prof. : 40,5 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat