Lot comprenant deux livres de jeunesse Callisto... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant deux livres de jeunesse Callisto de A-E Marty et l'Eléphant Houndji-Poundji (mauvais état), une repoduction du château de Dax d'après Légé (piqures, mouillures, déchirures et plis), huit cartes postales de villégiatures dont Alsace, Bergerac (usures et inscriptions), un carnet de cartes détachables de la ville de Sfax (usures), un certificat nominatif d'actions datant du 4 février 1924, une gouache à vue ronde figurant un château et un document Bon à lot de cinquante francs de l'Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels à Paris en 1925 (traces de rouille, découpes et usures) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat