Lot de céramique comprenant un tam-tam en... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot de céramique comprenant un tam-tam en terre cuite polychrome et peau (accidents et manques - Haut. : 26 cm), une bonbonnière en faïence à décor de fleurs stylisées, inscriptions arabes au revers (Diam. : 21,5 cm), un pique fleur en faïence à décor de coulures brunes et bleu, signé au revers G.Nitennier? (Haut. : 12 cm - Diam. : 14 cm) et une potiche à anses en faïence à décor orientalisant sur fond jaune (petits éclats - Haut. : 20 cm)
Mes ordres d'achat