Table travailleuse en noyer mouluré, le plateau... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Table travailleuse en noyer mouluré, le plateau déployant découvrant trois casiers et un miroir, elle ouvre en ceinture par un tiroir, elle repose sur quatre montants tournés terminés par quatre pieds réunis par une barette d'entrejambe. XIXème siècle (miroir accidenté, petits accidents aux pieds) Haut. : 69 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 36 cm Table de chevet en acajou et placage d'acajou mouluré, elle ouvre en façade par un tiroir en ceinture souligné d'un portillon, elle repose sur quatre montants fuselés et cannelés terminés par pieds toupies réunis par une tablette d'entrejambe, elle est coiffée d'un marbre brèche. Garniture de bronze telle que poignée de tirage, dés de raccordement, éléments d'applique Fin du XIXème siècle début du XXème siècle (trous de vers, sauts de placage) Haut. : 86 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 41 cm
Mes ordres d'achat