Suite de trois chaises en acajou et bois... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Suite de trois chaises en acajou et bois de placage, le dossier ajouré, l'assise cannée, elles reposent sur quatre pieds dont les antérieurs à colonnes fuselés et postérieurs sabre. Ornementations de bronze telles que chutes de rubans sur les montants Début du XXème siècle (quelques usures et rayures, petits manques, renforts) Haut. : 95 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat