LEVRET André - L'art des accouchements démontré... - Lot 9 - Vasari Auction

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
LEVRET André - L'art des accouchements démontré par des principes de physique et de méchanique - Paris Chez Théophile Barrois 1766 - un volume in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés, pièce de titre - 480 pages + 5 planches dépliantes (reliure avec fentes aux mors et petits manques, coiffe supérieur manquante, coiffe inférieur brulée, coins émoussés et écornés - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat