[MEDECINE] FARABEUF L.-H. - Précis de manuel... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
[MEDECINE] FARABEUF L.-H. - Précis de manuel opératoire - Paris - Masson et Cie - 1893-1895 - reliure demi basane, dos à cinq nerfs CHALOT V. - Nouveaux éléments de chirurgie opératoire - Paris - Octave Doin - 1893 - reliure percaline TESTUT L. - Précis d'anatomie descriptive aide-mémoire à l'usage des candidats a premier examen de doctorat - Paris - Octave Doin - 1916 - reliure percaline COLLET F.-J. Précis de pathologie interne - Paris - Octave Doin et fils - 1914 - Tome 1 - relire percaline WINSLOW - Exposition anatomique de la structure du corps humain - Amsterdam - Joachim Wetstein - 1854 - Tome troisième - reliure plein veau ANONYME - Chirurgie complète, suivant le système des modernes - Paris - Houry - 1856 - reliure plein veau CHAPTAL M. J. A. - Chimie appliquée aux arts - Paris - La librairie encyclopédique de Roret - 1830 - reliure demi basane Collectif - Journal de l'Université des annales - Paris - secrétariat de l'université des annales - 1908 - 1911 - sept volumes, reliure demi basane rouge, titre, date et tomaison en lettres dorées LUCAS-CHAMPONNIERE - Journal de Médecine et de chirurgie pratiques à l'usage des médecins praticiens - Paris - Bureau du journal - 1903- 1911 - sept volumes, reliure demi basane, titre et dates en lettres dorées (reliure frottées - coiffe et coins émoussés- intérieur avec tâches, déchirures et rousseurs) On y joint un répertoire médicale vierge
Mes ordres d'achat