PLUQUET - Mémoires pour servir des égaremens... - Lot 45 - Vasari Auction

Lot 45
Estimation :
150 - 200 EUR
PLUQUET - Mémoires pour servir des égaremens de l'esprit humain par rapport à la religion chrétienne ou dictionnairedes hérésies, des erreurs et des schismes - Paris Nyon, Barrois, P. Fr. Didot 1762 - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs, caissons ornés de fleurons, pièces de titre et de tomaison - 272 + 429 pages (Tome 1) - 652 pages (Tome 2) (reliure légèrement frottée, quelques épidermures et un petite manque sur le second volume - intérieur avec quelques rousseurs éparses mais bon état général)
Mes ordres d'achat