[RELIGION] BOURDALOUE - oeuvres complètes... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
[RELIGION] BOURDALOUE - oeuvres complètes - Paris Méquignon-Havard 1826 - seize volumes in-8° - reliure demi basane, dos lisse, titre, auteur et tomaison en lettres dorées - Il comprend : l'Avent (Tome I) - Sermons pour le carême (Tome II, III et IV), Dominicales (Tome V, VI, VII), Mystères (Tome VIII, IX), Panégyriques (Tome X, XI), Exhortations (Tome XII, XIII), Pensées (XIV, XV), retraite spirituelle et tables (XVI) (reliure frottée et épidermée - intérieur avec rousseurs et tâches - état moyen) MASSILON - oeuvres compètes - Paris Chez Méquignon fils ainé 1822 - dix volumes grand in-12° - reliure demi basane, dos lisse, auteur, titre et tomaison en lettres dorées - Il comprend : l'Avent (Tome I) - Sermons pour le carême (Tome II, III, IV V), Petit carême (Tome VI), Paraphrase morale de plusieurs psaumes (Tome VII), Oraisons funèbres (Tome VIII), Mystères (Tome IX), Conférences et discours synodaux (Tome X et XI), Panégyriques (Tome XII), Pensées (Tome XIII) (reliure frottée et épidermée - intérieur avec rousseurs et tâches - état moyen)
Mes ordres d'achat