[REGIONALISME - BORDEAUX] KERMOAL H. de -... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
[REGIONALISME - BORDEAUX] KERMOAL H. de - Bordeaux - Bordeaux A. Lafon & fils 1970 - un volume grand in-8° - couverture rempliée et imprimée - 32 pages - Illustrations in texte en noir et blanc et quelques plans bicolores - Planche figurant les armoiries de Bordeaux sur papier gris glissé sur le contre-plat supérieur et onze planches recto-verso présentant les châteaux du Bordelais avec photographies de la bouteille correspondante, une planche explicatives des livraisons, une brochure des tarifs des vins de l'automne 1970 et quatre bons de commande prédécoupés glissé sous le contre-plat inférieur. (couverture salie, déchirure sur les mors - intérieur avec d'infimes rousseurs éparses et bordure légèrement jauni, sinon bon état général)
Mes ordres d'achat