[REGIONALISME] COLLECTIF - Types et coutumes... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
[REGIONALISME] COLLECTIF - Types et coutumes - Paris Aux éditions des horizons de France - sept volumes in-4° - couvertures d'origine conservées - reliure cartonnage - L'ensemble comprend : SPINDLER Charles - Ceux d'Alsaces - (1928) - 136 pages - illustrations de ED. Elzingre / CHOLLIER Antoine - Ceux de l'Alpe - (1937) - 138 pages - Illustrations de Th.-J. Delaye / L'HOPITAL Joseph - Ceux de Normandie - (1930) - 133 pages - Illustrations de Gérard Cochet / D'ARBAUD Joseph - La Provence - (1939) - 140 pages - Illustrations de Françoise Marliave / LAUWEREYNS de RÖOSENDÄELE Antonia de - Ceux du Nord - (1938) - 134 pages - Illustrations de Albert Dequene / ROUPNEL Gaston - La Bourgogne - (1936) - 139 pages - Illustrations de Louis-W. Graux / ROUGÉ Jacques-Marie - Ceux de Touraine et des Pays de Loire - (1941) - 132 pages - Illustrations de Picart le Doux L'ensemble en bon état général
Mes ordres d'achat