Sabre pour officier, monture fer à trois... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sabre pour officier, monture fer à trois branches et quillon enroulé, calotte à longue queue, fusée bois recouvert de basane et filigranée, belle lame de 84,5 cm, à dos plat et large gorge, fourreau fer à deux bracelets de bélière, matriculé au dard, avec une dragonne, oxydation, usures, Long. totale : 97,5 cm XIXème siècle Catégorie D2
Mes ordres d'achat