JAPON Pot couvert en porcelaine de forme... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
JAPON Pot couvert en porcelaine de forme sphérique à décor rouge et or sur fond noir à l'imitation des laque d'échassiers près d'un arbre, l'intérieur présente un décor en émaux polychrome pour le couvercle d'une scène de guerriers et dans le bassin d'un paon près d'une branches de pivoines. (petites usures au décor, infimes petits chocs sur le bord et petites reprise à la laque) Haut. : 20 cm - Diam. : 27,3 cm
Mes ordres d'achat