Paire de salerons en argent ourlés de guirlandes... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Paire de salerons en argent ourlés de guirlandes de fleurs, cartouches aveugles et noeuds de rubans alternés de têtes de lions. Ils reposent sur quatre pieds à pattes de lion. Les verrines en verre bleu XVIIIème siècle (égrenures aux verrines) Poids net : 161,05 g - Haut. : 5 cm - Long. : 8 cm - Prof. :6 cm
Mes ordres d'achat