MORSCIO Giovanni (1880-1943) Nature morte... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
MORSCIO Giovanni (1880-1943) Nature morte aux grappes de raisin et melons Huile sur toile Signée et datée 1927 en bas à gauche 54 x 65 cm Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, la bordure ourlée de frises de guillochés, branches fleuries, rinceaux et volutes, les écoinçons ajourés à décor de coquilles et volutes (quelques manques et accidents) Dim. : 56,5 x 67 cm - Profil : 10,5 cm
Mes ordres d'achat