FOUJITA Léonard dit Tsuguharu (1886-1968) L'Académie... - Lot 77 - Vasari Auction

Lot 77
Estimation :
500 - 700 EUR
FOUJITA Léonard dit Tsuguharu (1886-1968) L'Académie Française (1963) Lithographie en couleurs sur papier chine Signée dans le sujet et signée au crayon hors sujet Dim. sujet : 19,4 x 19 cm - Dim. feuille : 38 x 27,3 cm (très bon état) Actualité : Pour aller plus loin exposition Foujita au Musée Maillol à Paris du 7 mars au 15 juillet 2018
Mes ordres d'achat