SATSUMA Cache-pot de forme oblongue en faïence... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
SATSUMA Cache-pot de forme oblongue en faïence de satsuma à décor polychrome et rehauts d'or dans des réserves de scènes de guerriers au repos sur une face et de scènes animées dans un paysage lacustre sur l'autre face, les petits côtés ornés de scènes d'enfant jouant. Fin du XIXème siècle Haut. : 15 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat