Buffet à hauteur d'appui en bois de placage... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
600 - 1000 EUR
Buffet à hauteur d'appui en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filet, le plateau foncé d'un marbre à gorge gris Sainte Anne, il ouvre en façade par deux vantaux séparés par un dormant et surmonté par un petit tiroir dans la traverse supérieure. Les montants en léger ressaut ornés de cannelures rudentées XIXème siècle (restaurations, fentes, soulévements et sauts de placage, un pied a recoller ) Haut. : 98 cm - Larg. : 129,5 cm - Prof. : 64 cm
Mes ordres d'achat