Dans le goût des MASSIER Paire de sellettes... - Lot 139 - Vasari Auction

Lot 139
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Dans le goût des MASSIER Paire de sellettes en faïence à émail vert, le fût tripode figurant des poissons fantastiques à tête de chien supporte chacun une vasque ornée de même poissons fantastiques toute face en rappel. Début du XXème siècle (manques, éclats, féles, restaurations, vasques percées au fond) Haut. vasques : 34 cm - Diam. vasques : 48 cm Haut. selettes : 74,5 cm - Diam. selettes : 50 cm
Mes ordres d'achat