GUERIN & Cie - Limoges - Paris Service de... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
GUERIN & Cie - Limoges - Paris Service de table en porcelaine blanche et rehauts dorés à décor de fleurs et insectes comprenant vingt-quatre assiettes de table (Diam. : 24 cm), dix assiettes creuses (Diam. : 24 cm), douze assiettes à dessert (Diam. : 21 cm), deux plats de forme ronde (31 et 32 cm), deux plats de forme ovale (Long. : 48 et 52 cm), un plat à poisson (Long. : 66 cm), un légumier couvert, une saucière et son dormant, un ravier et une paire d'assiettes montées XXème siècle (petits éclats, usures au décor et à la dorure)
Mes ordres d'achat