Lot comprenant cinq reproductions : - NAIGEON... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 8EUR
Lot comprenant cinq reproductions : - NAIGEON (dessinateur) - CROUTELLE (graveur), d'après Renaud et Armide Reproduction du XXème siècle (rousseurs et mouillures) Dim sujet : 26, 5 x 34 cm - Dim à vue : 33 x 45 cm Pièce encadrée - DUCHEMIN (dessinateur) - KRUGER (graveur), d'après La mort de Clorinde Reproduction du XXème siècle (rousseurs, mouillures et déchirure) Dim. Sujet : 29 x 32 cm - Dim à vue 34 x 36 cm Pièce encadrée - VERNET Horace et Carle (dessinateurs) - LE VACHER (graveur), d'après Cinquième suite de Chevaux d'après Carle et Horace Vernet n°51, Les deux nourrices l'une portant l'autre Gravure couleur (dépigmentations, mouillures) Dim sujet : 25, 5 x 35 cm - Dim feuille : 33, 5 x 43 cm - RAPAHEL, d'après La dispute du Saint sacrement Gravure en deux feuilles contrecollées (Déchirure) Dim feuille : 53 x 85 cm - DROUYN Léon, d'après Bordeaux, 1868 Reproduction éditée à l'occasion de l'inauguration des salles archéologiques du musée d'Aquitaine, le 10 juin 1991 Numérotée 1453 en bas à droite Dim feuille : 50 x 66 cm
Mes ordres d'achat