Lot comprenant un étui à cigares à trois... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 24EUR
Lot comprenant un étui à cigares à trois compartiments en simili croco teinté noir (Long. : 17 cm), un étui à cigare égoïste en bois (Long. : 18 cm - usures), un vase en verre soufflé teinté bleu dans la masse, la base renflée (usures - Haut. : 14 cm), deux figurines d'homme stylisé en métal doré (oxydations - Haut. : 10 et 9 cm), une boite à secrets simulant un livre titré Histoire philosophique et politique par Guillaume Thomas Raynal, Tome 8 avec frontispice gravé contenant 10 pages (usures à la reliure cuir - 20,5 x 13 cm) et un cadre en bois doré (petits sauts à la dorure et usures - Dim. totales : 23,5 x 29 cm)
Mes ordres d'achat