Lot comprenant une bonbonnière en porcelaine... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 70EUR
Lot comprenant une bonbonnière en porcelaine de Limoges à décor de jetées de fleurs et guirlandes festonnées (Haut. : 6 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 13 cm), une bonbonnière de forme ronde en porcelaine de Limoges, le couvercle à décor d'une scène champètre (Diam. : 12 cm), une boite en bois, le couvercle orné d'un papier collé figurant Marseille (accidents) (Diam. : 12,5 cm), deux boites en osier tressé, un lot de bijoux et montres fantaisie, un boite figurant un canard en métal, un briquet de table dans un oeuf en verre vert figurant un ananas (Haut. : 13 cm), un pied de lampe en céramique noir orné d'un dragon sur la panse (Haut. : 32 cm), un dessous de plat, la monture en métal doré (Diam. : 29,5 cm), un vase boule en verre bleu givré (col accidenté et rogné) (Haut. : 26 cm - Diam. : 22 cm), deux pieds de lampes à huile, une sculpture en plâtre figurant une élégante au lévrier, une pendule borne en onyx vert, une pied de lampe en métal argenté (accidents et manques, désargenture), un bougeoir en métal argenté (désargenture et piqures) (Haut. : 25,5 cm), un coffret, la monture en laiton (accidents et manques), une boite en bois et incrustation de laiton, une petite vitrine de forme pyramidale, la monture en laiton (Haut. : 23 cm), quatre encadrements porte-photos (accidents), un petit pichet en verre à décor de fleurs signé Anglade (accidents et manques au décor) (Haut. : 18,5 cm)
Mes ordres d'achat