Paire de reposes pieds en bois naturel, mouluré... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Paire de reposes pieds en bois naturel, mouluré et sculpté, la traverse à décor d'une frise de feuilles de lauriers et rubans croisés, ils reposent sur quatre pieds toupies ornés de godrons. Garniture aux petits points Style Louis XVI du XIXème siècle (accidents et manques, usures et reprises à la dorure, garniture très usée) Haut. : 16 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 33 cm
Mes ordres d'achat