Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Miroir en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, le bandeau présente une frise de boutons fleuris alternés de rubans croisés, la prtie supérieure à décrochement est agrémentée d'une gurilande de paquets de laurier festonnée. Frise de perles à la vue. XIXème siècle (quelques petits accidents, une infime trace de peinture) 215 x 138 cm
Mes ordres d'achat