Suite de dessus de portes comprenant six... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Suite de dessus de portes comprenant six huiles sur toile contrecollées sur panneaux d'isorel illustrant des scènes d'activités éducatives d'enfants chinois Première moitié du XXème siècle (petites salissures et rayures d'usage, coins de toile légérement décollés pour certaines sinon bon état général) 48 x 100,5 cm Note : Provenance hôtel particulier bordelais
Mes ordres d'achat