DELFT Vase de forme ovoïde sur piédouche... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
DELFT Vase de forme ovoïde sur piédouche en faïence en camaïeu bleu à décor d'une scène galante sur une face et d'un paysage au moulin sur l'autre face, il est épaulé de deux têtes de bouc . Il repose sur une base de forme carrée Marque au revers XVIIIème siècle (quelques égrenures et sauts d'émail) Haut. : 38,5 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 17 cm
Mes ordres d'achat