Commode à façade galbée en bois naturel mouluré,... - Lot 116 - Vasari Auction

Lot 116
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Commode à façade galbée en bois naturel mouluré, elle ouvre en façade par cinq tiroirs dont un secret, disposés sur trois rangs. Les montants arrondis, la traverse chantournée ornée de fleurs et enroulements, elle repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que entrées de serrure et poignées de tirage Ile de France, XVIIIème siècle (fentes, accidents, trous de vers) Haut. : 89,5 cm - Larg. : 126,5 cm - Prof. : 60,5 cm
Mes ordres d'achat