Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté,... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Armoire en bois fruitier mouluré et sculpté, elle ouvre par deux vantaux à trois compartiments chantournés séparés par un faux dormant, les côtés panneautés, les montants arrondis. Elle repose sur des pieds droits et est coiffée d'une corniche en chapeau de gendarme à doucine. Serrure à crémone (accidents, trous de vers, restaurations) Haut. : 271 cm - Larg. : 195 cm - Prof. : 78 cm
Mes ordres d'achat