DELFT Pot couvert de forme balustre en faïence... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 42EUR
DELFT Pot couvert de forme balustre en faïence en camaïeu bleu à décor d'une scène d'armateurs dans un cartouche sur une face et une jetée de fougères sur l'autre face. Le couvercle est surmonté d'un chien de fô stylisé Marque au revers XVIIIème siècle Haut. : 34 cm - Larg. : 16,5 cm (manques, accidents, éclats, restaurations, féles)
Mes ordres d'achat