Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Trumeau en bois et stuc mouluré, sculpté peint couleur terre de sienne et rehauts d'or, il présente dans sa moitié supérieure une huile sur toile figurant un paysage architecturé animé d'une bergère et dans sa partie inférieure par une glace, l'encadrement à décor de godrons et feuilles d'acanthe. XIXème siècle (petits accidents et restaurations, tâches à la toile) Haut. : 137,5 cm - Larg. : 91 cm
Mes ordres d'achat