Deux sculptures de pleurants en terre cuite... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux sculptures de pleurants en terre cuite à patine marron à l'imitation du bois, l'une marquée Ste Marguerite et "souvenir du 1 mai 1906 et de l'inventaire du diner Tintria" et dédicace de l'auteur au dos, signé Urbain Basset et l'autre marquée "Bourgogne reproduction par l'élève Caillet" (petits sauts, éclats à la base, le tête de l'un recollée) Début XXème siècle Haut. : 36 et 38,5 cm
Mes ordres d'achat