Scriban en bois de placage marqueté en feuille... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 65EUR
Scriban en bois de placage marqueté en feuille dans des encadrements de filets, il ouvre dans sa partie basse de forme galbée par deux tiroirs surmontés d'un abattant découvrant un casier composé de deux tiroirs et une niche à trois arcades. La partie supérieure ouvre par deux portes vitrées découvrant deux étagères, il est surmonté d'une corniche polylobée. Garniture de bronze telle que entrée de tirage Travail dans le goût hollandais du XVIIIème siècle, XXème siècle Haut. : 190 cm - Long. : 71 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat