Montre de gousset en or, le boitier de forme... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de gousset en or, le boitier de forme ronde, le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, marqué "cutinère huit rubis". Le dos gravé d'un cartouche aveugle sur fond de treillis inscrit dans une frise fleurie (éclats et féles à l'émail, petits enfoncements, petit éclat au verre, avec deux clefs de remontoire, sans garantie de fonctionnement) Poids brut : 50,59 g - Diam. : 47 mm
Mes ordres d'achat