BREGEAULT Henry - de GIGORD Edouard - de... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
20 - 40 EUR
BREGEAULT Henry - de GIGORD Edouard - de LEPINEY Jacques et Tom - MIGOT André - RICHARD René - de SEGOGNE Henry - La chaine du Mont Blanc - Paris Alpina sd - un volume in-4° - reliure cartonnage éditeur illustré - 162 pages + table - Illustrations in et hors texte dont dix aquarelles de E. Brun, Fourcy, F. SChrader. Exemplaire numéroté 4613 en fin de volume (reliure frottée, pliée et renforcée au scotch, fentes aux mors - intérieur en bon état général, quelques pages avec tâches d'encre viollette, une page avec déchirure et restauration au scotch, léger jaunissement)
Mes ordres d'achat