MUMMERY A. F. - Mes escalades dans les Alpes... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MUMMERY A. F. - Mes escalades dans les Alpes et le Caucase - Paris J. Rotschild Lucien Laveur Éditeur sd - un volume in-8° - premier plat conservé (tâché, sali, pliure) - reliure demi basane, dos lisse, titre et auteur en lettres dorées - 327 pages - Frontispice - illustrations hors texte sous serpente (reliure frottée et épidermée, coins émoussés - intérieur brunissement, pliures, légères rousseurs)
Mes ordres d'achat